信件类型 标题 办理状态 来信时间 回复时间 回复部门
投诉类 民生苑有一户廉租房长期出租无人管 已办理 2020-09-19 2020-10-15 原州区综合执法局
投诉类 关于彭阳县古城镇到王大户村乡村道路路况差的投诉 已办理 2020-09-11 2020-10-10 彭阳县交通运输局
建议类 建议恢复通勤车 已办理 2020-09-11 2020-09-16 固原市公共交通有限公司
咨询类 固原图书馆何时可以开放 已办理 2020-09-09 2020-09-16 固原市文化旅游广电局
求助类 南苑府邸小区顶楼集体漏水严重 已办理 2020-09-06 2020-09-14 原州区综合执法局
投诉类 农村宅基地旁有人建大型养猪场 已办理 2020-09-06 2020-09-14 原州区农业农村局
咨询类 固原市原州区安康花园小区的房产证什么时候可以办理? 已办理 2020-09-01 2020-09-09 固原市自然资源和不动产确权登记中心
投诉类 关于泾源教育局不作为!泾源县高级中学频繁换校服的事 已办理 2020-08-31 2020-09-10 泾源县教育体育局
投诉类 老城改造导致房子漏水严重 已办理 2020-08-30 2020-09-16 固原市城市管理局
投诉类 邻居家漏水我家受灾 多出求诉均无果 已办理 2020-08-21 2020-09-17 固原市原州区综合执法局
投诉类 固原市旧城改造项目对我门店经济、房屋安全造成影响 已办理 2020-08-20 2020-08-27 固原市城市管理局
投诉类 小区改造后房子漏水 已办理 2020-08-18 2020-09-07 固原市海绵城市建设中心
建议类 关于幼儿园大班课程安排的建议 待办理 2020-08-15 2020-08-24 原州区教育体育局
建议类 关于公办中学划片招生的两点建议,望酌定采纳 待办理 2020-08-15 2020-08-24 原州区教育体育局
咨询类 固原市第四次经济普查数据公报 已办理 2020-08-07 2020-08-11 固原市统计局
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 末页
下一页