|

2020年固原市职称评审任职资格公示

发表日期:2021-01-25 09:34来源:固原市人力资源和社会保障局  编辑:

为充分体现公开、公正、公平的原则,全力打造“阳光职称”,体现专业技术人员以能力、业绩为主,重在业内和社会认可,进一步准确地了解掌握专业技术人员在职业道德、专业水平、应用与创新能力等方面的情况,广泛听取社会各方面意见,现对2020年职称评审委员会评审通过的6个系列共1393名专业技术职务任职资格人员名单进行公示。

公示时间为2021年1月25日至2021年1月29日(5个工作日)。公示期间,如有问题或问题线索,可采取打电话、写信或来访的方式,向固原市人力资源社会保障举报。举报电话为:(0954)2076783。接受电话和来访举报时间为公示期间上午8:30—11:30,下午14:00—17:30。为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。固原市人力资源社会保障将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实并影响职称评审,固原市人力资源社会保障将取消被举报人的专业技术职务任职资格。

固原市人力资源和社会保障

2021年1月25

(此件公开发布)

专业技术职务任职资格人员公示名单

一、教育系列

()初级(共29名)

黄贵宾   杨  成   杨希娟   袁仕苗   韩晓娟   杨梅花

张  艳   李佳慧   韩  飞   谢渊峰   李艳红   王润兵

王瑞丽   黄金琴   黄淑芳   张永伟   买婧秀   柳雅玲

张  鸣   黄  茜   杨智娜   魏婷婷   袁慧娟   靳亚明

马银霞   延  田   王江永   祁  际   倪玉环

()中级(共719名)

原州区(157名)

张月强   何  花   王雪彦   魏月娟   陆万利   张  璠

杜  琳   王  伟   马小波   臧玲娜   黄单绒   周  敏

黄艳红   孙金凤   杨雪梅   陶  媛   赵海鹏   王  芳

曹  旭   何海英   彭正宇   海  仙   余慧娟   马丽琼

薛国辉   张  逊   褚广迎   庞军娟   马存智   叶慧琴

韩文娟   海有智   余云霞   李  昭   李  鑫   吴兴蕊

何晓琴   李  婧   何  敏   杨  勇   金玉珍   张增粮

张  菊   张  霞   罗引梅   冯  瑾   杨  莉   拓广成

马  瑞   李  凡   康燕荣   张三相   王明富   古建华

安晓燕   李海彤   牟彦荣   王煜乾   金孝贵   杨月华

张鹏飞   倪秀荣   陆山巍   罗佰武   马如虎   张志鹏

李  妍   韩永军   马效周   马兴花   铁金河   王  成

王富山   李  霞   杨国平   顾伟东   韩翠琴   吴  耿

李  渊   任全宝   杨朝霞   李建伟   马  幸   付彩艳

陆世林   史文娟   苏小琴   杨  芳   宋淑霞   马秀琴

马建科   李培琴   张顺玲   冯彩霞   海晓燕   马国花

别  荣   尹红霞   海  燕   李志宏   刘新苗   海  慧

顾均凤   金生芳   海晓兰   马瑞珠   陈志莲   马  丽

李玉娥   王永喜   马晓琴   李亚娟   任瑞燕   马晓琳

马耀莲   潘  江   李月菊   周秀珍   丁小花   李  华

景永红   姜  坤   王迎春   贾会珍   杨彦严   赵志莲

穆  楠   田  伟   宋  君   白雪荣   何小宁   杨  洁

孙万瑞   冯军平   樊丽芳   贾彩芸   吴  亮   方建忠

王  卓   杨永霞   王彩莉   陈剑飞   金彩萍   海华东

李文娟   任义宁   杜森虎   马  忠   彭  瑾   高  娜

张海燕   黄  宇   马志鹏   马金福   金  敏   姚  瑶

马玉林

西吉县(193名)

胡番番   康建英   吴建炜   武玉霞   喜  强   赵坤钦

朱振学   黄金枝   火来红   王凤莲   谢铁瑞   马菊花

张  玲   薛晓庆   冉  敏   杨丽萍   程  程   王玉芳

苏建国   张小勇   王荣蓉   马德斌   谢晓红   张玲玲

马秀萍   烟春霞   马玉山   曹为丽   高丽星   任秀萍

张建宁   马西琴   李  荣   魏彩凤   张  晗   贠金合

张  政   柯占萍   陈海军   康  莉   张玉琴   田晓宁

施月霞   杨晓辉   王丽薇   赵晓华   邵琼慧   杨  静

高鸿斌   赵憬冲   柳丽君   谢启东   叶巧卓   杨国清

马  荣   脱利利   戴晓龙   杨志明   马金兰   马光荣

王  伟   董  静   张  翼   李  佳   李淑丽   卢建仓

鲁耀东   牛亚姣   王玉科   马小兵   张娟娟   樊  湖

冶志鸿   王小会   董  兰   严玉香   任晓琴   柴玉平

苟礼胜   李春梅   王芳迎   张  娟   安玉学   李亚宏

王月云   刘征兵   单明荣   单巧兰   马平侠   马  强

马进发   杨丽宁   张相刚   邵彦强   孟  慧   谢亚骥

苏建荣   张小虎   柳妍妮   马郁文   王文乾   牛彩彬

杨维军   朱丽蕊   马  红   马建梅   马英鹏   苏生芳

单明梅   穆耀祖   马海燕   杨金鸽   刘芳兰   张力珍

贺  芬   陈  霞   王冬梅   张淑娟   焦国胜   孙晓霞

马秀芳   吴君锐   王起明   李月梅   牛慧艳   余小林

张  芳   朱美蓉   王玉洁   冶学龙   谢  瑞   王艳艳

张国龙   马小红   周  虹   高红霞   张芬芬   姬海珍

程雅彬   姚  丽   马瑞霞   张转琴   高  润   杨宗琴

周金梅   刘淑贤   马  娜   马  丽   马存兰   李学智

王  琳   高向平   薛巧丽   董  宁   雷轶洲   张治英

魏晓明   魏建军   徐锦萍   赵向东   王岳峰   李彩霞

陈连红   马小平   王  东   杨春梅   白晓琴   王芳萍

李淑珍   马俊清   胡  俊   吕翠兰   徐向军   何  斌

李  华   南树峰   任建平   马  强   边学明   苏存梅

王军胜   邓  义   侯靖梅   陈淑琴   苏广明   苏娟娟

马转叶   马常喜   何国元   马成林   李  岚   来秀兰

赵振伟  

隆德县(160名)

张莉莉   苟中华   柳圆珠   孙  炟   程稳泰   虎列列

李彩霞   李慧文   李小蓉   柳  潇   任巧巧   田  地

万  进   杨亮亮   张静静   张小彪   马殿祖   马风英

王  刚   王  选   党芬娟   魏俊华   马永刚   于  娟

卜婷婷   杜翠翠   方  园   何明智   蔺海霞   李昭君

刘惠娟   万  雪   武  萍   谢明霞   徐桃宁   张  慈

张佳佳   张  敏   赵文妍   邓立宁   靳颖慧   李彦华

陈慧敏   齐  玭   杨志龙   仇  洁   李方正   李雅静

何  璠   谢慧玲   吴玉霞   田  增   邹镜开   刘  睿

马廷吉   谢少伟   剡虎威   杨  旭   张兰萍   张亚玲

卜慧芬   杨  婧   范娟娟   赵双龙   陈  靓   何淑妮

姬彩霞   马娟娟   马亚强   齐瑛瑛   王  凯   王玲玲

闫  雅   杨小青   杨  玚   张美玲   赵亮科   樊  诚

冯世芳   方  娜   杨  娜   张  燕   王  兰   于兴红

张亚丽   马  艳   马社军   杨  芳   柳  莉   马燕妮

高  峡   赵富娟   赵艳丽   罗  菡   蒙伊宁   吴珍淑

赵步儒   赵  亮   白晓荣   马贵成   杜海霞   李  萍

张  静   任双燕   柳瑞丽   冯银红   刘  婷   邵海鱼

吴  芳   陈倩元   晏亚萍   甘番玲   时发能   崔金龙

梁  薇   闫亚丽   王  涛   卜慕贤   李  伟   张  艳

魏  兰   朱春岚   曹美茹   崔丽丽   崔金娟   司晶晶

车卫宁   洪亚妮   周  静   张永琴   樊明州   李妩霞

刘永登   郭亚宁   马彩霞   王  金   卜乾宁   张亚丽

李  霞   王盘飞   王喜学   张翠珠   柳瑞红   彭涵知

杨  浩   石  亿   赵明珠   李国强   魏孔湖   丁  惠

张红红   马国恩   李妙竹   柳  鑫   蒙正琪   李小春

赵  亮   赵明明   陈小琴   刘  旭

泾源县(46名)

杨媛媛   马晓琴   王继芳   杨  光   慕  琰   郭红霞

袁彩虹   海云香   何  玲   兰  兰   马  霞   李  霞

李燕芳   冶建平   张宽娟   黄小琴   于喜鸿   刘敏轩

慕继红   白研升   李庚强   马畔舍   惠春全   马正琴

李启用   李小国   王玉霞   魏  佳   禹  龙   马海东

赵  银   杨庆梅   胡  娟   王红艳   马慧玲   常  婷

张  伟   马丽霞   马帼英   魏国栋   李文藻   马  慧

朱红娟   黄福刚   刘晓庆   禹君香

彭阳县(109名)

马  芳   高  莹   张  荣   张  飞   李小军   海慧霞

张慧萍   赵秉丽   陈慧玲   徐小龙   徐东明   冯艳华

扈国梅   韩丽霞   刘海燕   赵慧琴   王彩霞   杨红霞

张  秀   杨振元   陈亚梅   张立红   马小霞   韩小凤

郭姝彬   马玉红   曹  艳   李  锐   贾晓燕   景银海

李  玲   马  玲   马  梅   王国钧   王  平   张  彩

梁利军   张金凤   慕丽君   何冠超   刘晓峰   张敬祥

海怀梅   韩向梅   高速启   马  霞   海青银   赵玉贵

常  丽   高继峰   马骞芳   陈雪娇   张学财   李正芳

杨  光   吴玉兰   虎东升   王  俐   李  斐   王彩兰

马子慧   苏广耀   郑淑莉   王彩琴   张小平   姬秀丽

虎  进   海维强   梁晓梅   杨东丽   崔红霞   马兰兰

惠文娟   马玉智   马  飞   王粉芝   韩步娟   李瑞娟

张  诺   牛启云   徐  凤   王富军   梁  娜   杨志宏

杨  燕   李东花   王景凤   马小兰   冯  婷   张凤虎

海文丽   海向国   刘  峰   宋  玲   孙  强   李淑萍

梁晶晶   景浩哲   景浩琨   贾  菊   李林鹏   刘风领

赵  强   高彦峰   陈玉青   高成辉   王  鹏   陈  婧

杨  瑞      

市直单位(54名)

兰天安   唐新红   虎晓燕   马秀梅   王金鹏   于  洋

李  杨   王鹏程   夏  雪   陈金文   李  佳   杨  丹

连  静   杨帆生   吴亚楠   屈巧娟   梁向旌   韩晓玲

张红兵   王丽珠   麦  丽   戴莉莉   杜  峰   李  宣

李  栋   王晓飞   李艳玲   王玉琴   安军梅   姬鹏飞

王永太   杜  燕   马  花   刘思静   李  云   杨建宽

韩进龙   尹  升   梁江波   韩耀东   刘文平   张  燕

崔慧芳   厚芳芹   马晓勇   闫海峰   马秀萍   袁玉玉

韩少成   梁玉彩   赵亚慧   郑彩红   丁  慧   屠元辉

()高级(共190名)

原州区(52名)

卢  颖   海晓东   马  锐   丁成立   高素霞   王雪莹

虎  斌   王仕杰   陈  焕   马保君   金爱社   海正林

海正满   郭经章   海  霞   金启鹏   武晓芸   高万军

蒋万勇   王玉明   张平旭   张国奇   张瑞玲   王  琴

张云芳   白建花   王树梅   张红梅   魏亚东   马翠芳

王莹萍   海玉军   何秀芳   马金成   杨  刚   穆永强

牛有军   马正荣   王慧琴   王  勇   朱新明   谢惠琴

杨廷金   丁玉俊   王孝林   马秀忠   张远忠   薛国成

刘学柱   王治义   马汉成   王进军

西吉县(44名)

单雪飞   石  伟   赵志栋   陈建强   梁桂琴   鲁帅兵

王志贞   边  刚   王兆堂   丁宁强   甄新昌   马桂萍

张  国   马常贵   火明霞   牛新蕊   赵甲珍   胡永科

马福宝   姚如宝   张  谦   马建军   马继荣   李三宝

王  锋   祁志忠   王建农   姚彩霞   牟永鹏   毛福俊

李耀斌   马玉杰   王海荣   李忠义   马风山   张  旭

黎转安   王君明   武长军   王永红   康丰德   陈国龙

刘彦俊   马玉明

隆德县(11名)

李  伟   苟鹏程   马国强   蒙兴旺   米常林   杨如意

张堆金   边  强   柳选平   马怀义   张志礼

泾源县(19名)

刘录合   杨  瑾   马爱英   白玉玺   王秀丽   马晓婷

杨志芳   剡  梅   武  杰   裴海军   兰麦仓   哈冬梅

胡秀云   于  杰   马志强   杨菊莲   马广郎   马胡旦

于润花

彭阳县(52名)

陈  海   剡俊虎   陈建武   熊  华   张  科   王  龙

刘治金   杜永明   李步刚   杨文元   张继发   张  芳

刘宗元   姚文林   贾满雄   马成忠   周凤凯   赵海龙

马文科   毛鸿武   徐  波   安永忠   虎源才   马和国

张玄成   王雪艳   杨来玉   吴生春   赵树民   张志平

杨志明   谈玉琦   贾继刚   王廷锋   陈  君   苏安彪

李世怀   马忠恩   马生梅   虎  凯   马德平   牛养发

张志君   魏文斌   虎秉发   李志强   蔺永春   郑树荣

李安林   周文海   姚文才   晁  恒

市直单位(12名)

陈世宝   张  睿   闫功伟   叶秀丽   苏炳乾   马恩宝

连月红   薛永顺   郭宏伟   贾慧芳   陈玉琴   马秀芳

(四)“双定向”高级(共221名)

原州区(80名)

陈莉萍   卢彩虹   周风玲   段西安   李  瑞   马继祖

曾  静   顾正慧   张晓伟   曹甫臣   王  磊   杜金凤

马志利   宋旭东   马寒梅   杨慧珍   刘菊芳   陈秀芳

潘爱梅   李雪玲   屠志银   韩晓玲   杨彩琴   宋  梅

陈  诚   李君慧   张彩蕊   哈瑞贞   李玉娥   陈  洁

张秋琳   褚万香   张克安   赵志武   张玉双   潘慧芳

魏  柱   汪鸿斌   王克芳   郭桂红   郑秀芳   马治岚

       李桂红   王  芳   王春燕   李翠萍   董小霞   郑雍蓉

       郭凤玲   吴慧玲   吴秀霞   王建国   潘旭东   王鸿祎     海  君   赵新平   吴进军         段文兵   马登军   张旭斌

张晓琴   张新芬   余淑莲   马彩凤   范廷蓉   杨祎丽

刘晓玲   樊  勇   陈喜梅   马治霞   王秀琴   王  瑾

周红芸   张凤琴   张彩琴   年  芳   张  颉   何万里

陈汉宏   徐宇栋

西吉县(80名)

马  义   李汉军   马彩霞   马虎成   王彩娥   梁继龙

薛庆锋   段院院   李  兵   李亚川   郑  义   高万军

边淑琼   焦世璧   程玉龙   马克文   李睿娟   雷瑞洲

高巧芝   刘  婷   马如科   张  煜   闫  婷   朱美先

王宗平   李玉玲   马克贵   王成智   买俊杰   刘  硕

庞鹤寿   张志曜   伏建军   陈丽梅   王辉昱   宋发荣

朱进宝   苏文萍   刘艳芳   赵晓东   金彩霞   赵玉梅

单兴梅   杨志禄   马耀武   李岐智   王  亮   单  龙

单发有   戴敏杰   马存有   田省会   连  英   白晓莉

司新平   杨生林   魏克政   马志虎   王万江   伏克栋

李许霞   马兴康   马玉清   伏世河   张绍祖   苏振双

高文珍   马辉才   蒙淑萍   秦雨雨   朱文芳   牛  智

韩永喜   冯世武   杨建斌   杨晓明   马有珠   杨  静

邵雅玲   杨  涛

隆德县(10名)

杜根学   张慧娟   柳志萍   赵  芳   杨爱琴   李  珅

刘合灵   李高峰   崔永琳   张文霞

泾源县(21名)

杨  伟   金淑红   伍秀良   雷  童   伍阳霞   任晓萍

马志珍   吴军科   马亚兰   禹瑞莉   吴冰花   陈丽琴   于仙花   陈小君      者建宏   殷剑炜   周  军   禹晓梅   于香莲   兰正荣   白旭涛

彭阳县(30名)

韩秀琳   周  平   马风玉   李忠让   杨  伟   马效平

杨永红   海朝俭   杨静仁   黄金升   陈彩莲   虎文广

李选阳   杨助芳   韩志梅   杨翠蓉   杨治雄   李占怀

杨丽娟   陈秀梅   武永科   贾世亭   袁让福   周文英

徐宏学   叶正旺   袁  岐   林卫东   姬志锋   剡宏伟

二、工程系列

()初级(共26名)

建筑工程助理工程师(20名)

袁  灏   张  红   史  霞   段  赟   狄海军   赵淑花

党靖勇   赵锦魁   高  磊   李  东   马晓明   唐  睿

王国强   贺吉武   王  蛟   苏  涛   金保英   路魏魏

何  翔   容宝辉

其他工程助理工程师(6名)

胡严雄   段成栋   靳浩伟   马秀萍   赵  举   杨昭亮

()中级(建筑工程师共86名)

王利东   余金星   赵  满   陈  强   胡晓燕   海云峰

周小红   唐佳红   马林虎   马忠全   黄淑娟   辛小鹏

陈晓蓉   李维东   拓伯艳   张永福   李  虹   杨  博

王旭东   杨宏义   白春燕   刘小龙   曹鑫伟   彭亚军

毛  军   宋晓燕   李  浩   马晓燕   董利军   韩江凌

赵彦雄   马  舜   杜亚霞   魏燕燕   费  婷   周学锋

李旭升   王志科   李  丽   孙  强   宋兆斌   吴  文

柯生龙   秦  峰   郭鼎立   张志银   祁俊勇   马兆龙

卜  宁   马  肖   胡丽芸   纪建平   王  慧   李佐跟

罗晓霞   杨凤娥   杜向玺   张菊琴   刘  刚   余启蛟

师鹏飞   邓树巍   周  军   张晓睛   冯惠祖   张满平

曹威毅   许智英   马金虎   白展瑞   马虎杰   柯义梅

刘兵旺   刘  平   孙玉勤   冀林玥   杨  艳   蔡  园

王旺军   汤  东   禹宏源   邢文东   海桂芳   张  东

仇  伟   马  彪

()“双定向”高级(共11名)

建筑工程高级工程师(4名)

夏  春   曹文辉   张瑞强    李天锋

公路工程高级工程师(5名)

苏生积   李月芳    李德鹏    许永霞    胡耀斌

地质矿产工程高级工程师(1名)

许  磊

其他工程高级工程师(1名)

刘  蕊

三、水利系列

()初级(共6名)

管建军   祁  哲   王振文   马保鑫   吴玉丽   李  勇

()中级(共11名)

张军社   柳全军  韩  钦  王  富   谢建荣   范志刚   李  玲  蔺  兰  邓过义                   张建霞  张  静

()“双定向”高级(共19名)

杨世平   赵国安   李玉科   周  刚   苏雁宁   汤效成   

穆宏科   苏玉霞   王  奕   李霞霞   安维成   杨泽科   

杨正保   史  进   杨  玲   兰永福   海君峰   杨  德   

海正平

四、农业系列

()初级(共5名)

助理林业工程师(5名)

史美娜  许肖昀   高瑞睿   明小强   张校璞

()中级(共9名)

农艺师(3名)   张 旭  陈建伟  祁晓龙   

畜牧师(1名)   朱万新   

兽医师(1名)   陈春宁   

农业工程师(1名)      马晓军   

农机工程师(1名)      张艳飞  

林业工程师(2名)      张喜军  张 杰

()高级(共4名)

高级农艺师(1名)      汪金龙  

高级农业经济师(1名)  刘克俭  

高级林业工程师(2名)  马永飞  吕永强  

()“双定向”高级(共32名)

高级农艺师(12名)

杨勃兴   胡维宝   窦小宁   丁成贵   刘勇国   杨  晓

唐忠仁   蒙忠升   刘  洁   桑凤贤   刘彩云   李维军

高级畜牧师(1名)  葸 杰

高级兽医师(3名)  王军宏  李科学  冉海军

高级农业经济师(2名)  闫 英  刘 玉  

高级农机工程师(1名)  王金堂  

高级农业工程师(1名)  张耀荣  

高级林业工程师(12名)

王永忠   唐建平   赵金堂  李庆录   贾世凤   李 财 何 鹏   魏 强   

尹 瑞  徐宏福   张振宏   刘 雯

五、卫计系列

(一)(基层)正高(共1名)   

朱景浩

()(基层)副高(共3名)    

张秀芳   樊红霞   杨保国   

()“双定向”副高级(共3名)

李  华  高应仁   李淑霞    

六、新闻系列

(一)初级(共12名)

蔡雪莉   杨  明   张  霞   高  磊   张  兰   张  璐

李  兴   恵琳玉   杨雅倩   吴思婧   臧永治   马  飞

()中级(共6名)

虎  蓉   王旭东   吕雪茹   段红艳   王  花   王国梅

扫一扫在手机打开当前页