索引号 | 640400011/2021-00007 | 文号 | 生成日期 | 2021-01-25 | |
---|---|---|---|---|---|
公开方式 | 主动公开 | 发布机构 | 固原市人力资源和社会保障局 | 责任部门 | 固原市人力资源和社会保障局 |
为充分体现公开、公正、公平的原则,全力打造“阳光职称”,体现专业技术人员以能力、业绩为主,重在业内和社会认可,进一步准确地了解掌握专业技术人员在职业道德、专业水平、应用与创新能力等方面的情况,广泛听取社会各方面意见,现对2020年职称评审委员会评审通过的6个系列共1393名专业技术职务任职资格人员名单进行公示。
公示时间为2021年1月25日至2021年1月29日(5个工作日)。公示期间,如有问题或问题线索,可采取打电话、写信或来访的方式,向固原市人力资源社会保障局举报。举报电话为:(0954)2076783。接受电话和来访举报时间为公示期间上午8:30—11:30,下午14:00—17:30。为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。固原市人力资源社会保障局将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实并影响职称评审,固原市人力资源社会保障局将取消被举报人的专业技术职务任职资格。
固原市人力资源和社会保障局
2021年1月25日
(此件公开发布)
专业技术职务任职资格人员公示名单
一、教育系列
(一)初级(共29名)
黄贵宾 杨 成 杨希娟 袁仕苗 韩晓娟 杨梅花
张 艳 李佳慧 韩 飞 谢渊峰 李艳红 王润兵
王瑞丽 黄金琴 黄淑芳 张永伟 买婧秀 柳雅玲
张 鸣 黄 茜 杨智娜 魏婷婷 袁慧娟 靳亚明
马银霞 延 田 王江永 祁 际 倪玉环
(二)中级(共719名)
原州区(157名)
张月强 何 花 王雪彦 魏月娟 陆万利 张 璠
杜 琳 王 伟 马小波 臧玲娜 黄单绒 周 敏
黄艳红 孙金凤 杨雪梅 陶 媛 赵海鹏 王 芳
曹 旭 何海英 彭正宇 海 仙 余慧娟 马丽琼
薛国辉 张 逊 褚广迎 庞军娟 马存智 叶慧琴
韩文娟 海有智 余云霞 李 昭 李 鑫 吴兴蕊
何晓琴 李 婧 何 敏 杨 勇 金玉珍 张增粮
张 菊 张 霞 罗引梅 冯 瑾 杨 莉 拓广成
马 瑞 李 凡 康燕荣 张三相 王明富 古建华
安晓燕 李海彤 牟彦荣 王煜乾 金孝贵 杨月华
张鹏飞 倪秀荣 陆山巍 罗佰武 马如虎 张志鹏
李 妍 韩永军 马效周 马兴花 铁金河 王 成
王富山 李 霞 杨国平 顾伟东 韩翠琴 吴 耿
李 渊 任全宝 杨朝霞 李建伟 马 幸 付彩艳
陆世林 史文娟 苏小琴 杨 芳 宋淑霞 马秀琴
马建科 李培琴 张顺玲 冯彩霞 海晓燕 马国花
别 荣 尹红霞 海 燕 李志宏 刘新苗 海 慧
顾均凤 金生芳 海晓兰 马瑞珠 陈志莲 马 丽
李玉娥 王永喜 马晓琴 李亚娟 任瑞燕 马晓琳
马耀莲 潘 江 李月菊 周秀珍 丁小花 李 华
景永红 姜 坤 王迎春 贾会珍 杨彦严 赵志莲
穆 楠 田 伟 宋 君 白雪荣 何小宁 杨 洁
孙万瑞 冯军平 樊丽芳 贾彩芸 吴 亮 方建忠
王 卓 杨永霞 王彩莉 陈剑飞 金彩萍 海华东
李文娟 任义宁 杜森虎 马 忠 彭 瑾 高 娜
张海燕 黄 宇 马志鹏 马金福 金 敏 姚 瑶
马玉林
西吉县(193名)
胡番番 康建英 吴建炜 武玉霞 喜 强 赵坤钦
朱振学 黄金枝 火来红 王凤莲 谢铁瑞 马菊花
张 玲 薛晓庆 冉 敏 杨丽萍 程 程 王玉芳
苏建国 张小勇 王荣蓉 马德斌 谢晓红 张玲玲
马秀萍 烟春霞 马玉山 曹为丽 高丽星 任秀萍
张建宁 马西琴 李 荣 魏彩凤 张 晗 贠金合
张 政 柯占萍 陈海军 康 莉 张玉琴 田晓宁
施月霞 杨晓辉 王丽薇 赵晓华 邵琼慧 杨 静
高鸿斌 赵憬冲 柳丽君 谢启东 叶巧卓 杨国清
马 荣 脱利利 戴晓龙 杨志明 马金兰 马光荣
王 伟 董 静 张 翼 李 佳 李淑丽 卢建仓
鲁耀东 牛亚姣 王玉科 马小兵 张娟娟 樊 湖
冶志鸿 王小会 董 兰 严玉香 任晓琴 柴玉平
苟礼胜 李春梅 王芳迎 张 娟 安玉学 李亚宏
王月云 刘征兵 单明荣 单巧兰 马平侠 马 强
马进发 杨丽宁 张相刚 邵彦强 孟 慧 谢亚骥
苏建荣 张小虎 柳妍妮 马郁文 王文乾 牛彩彬
杨维军 朱丽蕊 马 红 马建梅 马英鹏 苏生芳
单明梅 穆耀祖 马海燕 杨金鸽 刘芳兰 张力珍
贺 芬 陈 霞 王冬梅 张淑娟 焦国胜 孙晓霞
马秀芳 吴君锐 王起明 李月梅 牛慧艳 余小林
张 芳 朱美蓉 王玉洁 冶学龙 谢 瑞 王艳艳
张国龙 马小红 周 虹 高红霞 张芬芬 姬海珍
程雅彬 姚 丽 马瑞霞 张转琴 高 润 杨宗琴
周金梅 刘淑贤 马 娜 马 丽 马存兰 李学智
王 琳 高向平 薛巧丽 董 宁 雷轶洲 张治英
魏晓明 魏建军 徐锦萍 赵向东 王岳峰 李彩霞
陈连红 马小平 王 东 杨春梅 白晓琴 王芳萍
李淑珍 马俊清 胡 俊 吕翠兰 徐向军 何 斌
李 华 南树峰 任建平 马 强 边学明 苏存梅
王军胜 邓 义 侯靖梅 陈淑琴 苏广明 苏娟娟
马转叶 马常喜 何国元 马成林 李 岚 来秀兰
赵振伟
隆德县(160名)
张莉莉 苟中华 柳圆珠 孙 炟 程稳泰 虎列列
李彩霞 李慧文 李小蓉 柳 潇 任巧巧 田 地
万 进 杨亮亮 张静静 张小彪 马殿祖 马风英
王 刚 王 选 党芬娟 魏俊华 马永刚 于 娟
卜婷婷 杜翠翠 方 园 何明智 蔺海霞 李昭君
刘惠娟 万 雪 武 萍 谢明霞 徐桃宁 张 慈
张佳佳 张 敏 赵文妍 邓立宁 靳颖慧 李彦华
陈慧敏 齐 玭 杨志龙 仇 洁 李方正 李雅静
何 璠 谢慧玲 吴玉霞 田 增 邹镜开 刘 睿
马廷吉 谢少伟 剡虎威 杨 旭 张兰萍 张亚玲
卜慧芬 杨 婧 范娟娟 赵双龙 陈 靓 何淑妮
姬彩霞 马娟娟 马亚强 齐瑛瑛 王 凯 王玲玲
闫 雅 杨小青 杨 玚 张美玲 赵亮科 樊 诚
冯世芳 方 娜 杨 娜 张 燕 王 兰 于兴红
张亚丽 马 艳 马社军 杨 芳 柳 莉 马燕妮
高 峡 赵富娟 赵艳丽 罗 菡 蒙伊宁 吴珍淑
赵步儒 赵 亮 白晓荣 马贵成 杜海霞 李 萍
张 静 任双燕 柳瑞丽 冯银红 刘 婷 邵海鱼
吴 芳 陈倩元 晏亚萍 甘番玲 时发能 崔金龙
梁 薇 闫亚丽 王 涛 卜慕贤 李 伟 张 艳
魏 兰 朱春岚 曹美茹 崔丽丽 崔金娟 司晶晶
车卫宁 洪亚妮 周 静 张永琴 樊明州 李妩霞
刘永登 郭亚宁 马彩霞 王 金 卜乾宁 张亚丽
李 霞 王盘飞 王喜学 张翠珠 柳瑞红 彭涵知
杨 浩 石 亿 赵明珠 李国强 魏孔湖 丁 惠
张红红 马国恩 李妙竹 柳 鑫 蒙正琪 李小春
赵 亮 赵明明 陈小琴 刘 旭
泾源县(46名)
杨媛媛 马晓琴 王继芳 杨 光 慕 琰 郭红霞
袁彩虹 海云香 何 玲 兰 兰 马 霞 李 霞
李燕芳 冶建平 张宽娟 黄小琴 于喜鸿 刘敏轩
慕继红 白研升 李庚强 马畔舍 惠春全 马正琴
李启用 李小国 王玉霞 魏 佳 禹 龙 马海东
赵 银 杨庆梅 胡 娟 王红艳 马慧玲 常 婷
张 伟 马丽霞 马帼英 魏国栋 李文藻 马 慧
朱红娟 黄福刚 刘晓庆 禹君香
彭阳县(109名)
马 芳 高 莹 张 荣 张 飞 李小军 海慧霞
张慧萍 赵秉丽 陈慧玲 徐小龙 徐东明 冯艳华
扈国梅 韩丽霞 刘海燕 赵慧琴 王彩霞 杨红霞
张 秀 杨振元 陈亚梅 张立红 马小霞 韩小凤
郭姝彬 马玉红 曹 艳 李 锐 贾晓燕 景银海
李 玲 马 玲 马 梅 王国钧 王 平 张 彩
梁利军 张金凤 慕丽君 何冠超 刘晓峰 张敬祥
海怀梅 韩向梅 高速启 马 霞 海青银 赵玉贵
常 丽 高继峰 马骞芳 陈雪娇 张学财 李正芳
杨 光 吴玉兰 虎东升 王 俐 李 斐 王彩兰
马子慧 苏广耀 郑淑莉 王彩琴 张小平 姬秀丽
虎 进 海维强 梁晓梅 杨东丽 崔红霞 马兰兰
惠文娟 马玉智 马 飞 王粉芝 韩步娟 李瑞娟
张 诺 牛启云 徐 凤 王富军 梁 娜 杨志宏
杨 燕 李东花 王景凤 马小兰 冯 婷 张凤虎
海文丽 海向国 刘 峰 宋 玲 孙 强 李淑萍
梁晶晶 景浩哲 景浩琨 贾 菊 李林鹏 刘风领
赵 强 高彦峰 陈玉青 高成辉 王 鹏 陈 婧
杨 瑞
市直单位(54名)
兰天安 唐新红 虎晓燕 马秀梅 王金鹏 于 洋
李 杨 王鹏程 夏 雪 陈金文 李 佳 杨 丹
连 静 杨帆生 吴亚楠 屈巧娟 梁向旌 韩晓玲
张红兵 王丽珠 麦 丽 戴莉莉 杜 峰 李 宣
李 栋 王晓飞 李艳玲 王玉琴 安军梅 姬鹏飞
王永太 杜 燕 马 花 刘思静 李 云 杨建宽
韩进龙 尹 升 梁江波 韩耀东 刘文平 张 燕
崔慧芳 厚芳芹 马晓勇 闫海峰 马秀萍 袁玉玉
韩少成 梁玉彩 赵亚慧 郑彩红 丁 慧 屠元辉
(三)高级(共190名)
原州区(52名)
卢 颖 海晓东 马 锐 丁成立 高素霞 王雪莹
虎 斌 王仕杰 陈 焕 马保君 金爱社 海正林
海正满 郭经章 海 霞 金启鹏 武晓芸 高万军
蒋万勇 王玉明 张平旭 张国奇 张瑞玲 王 琴
张云芳 白建花 王树梅 张红梅 魏亚东 马翠芳
王莹萍 海玉军 何秀芳 马金成 杨 刚 穆永强
牛有军 马正荣 王慧琴 王 勇 朱新明 谢惠琴
杨廷金 丁玉俊 王孝林 马秀忠 张远忠 薛国成
刘学柱 王治义 马汉成 王进军
西吉县(44名)
单雪飞 石 伟 赵志栋 陈建强 梁桂琴 鲁帅兵
王志贞 边 刚 王兆堂 丁宁强 甄新昌 马桂萍
张 国 马常贵 火明霞 牛新蕊 赵甲珍 胡永科
马福宝 姚如宝 张 谦 马建军 马继荣 李三宝
王 锋 祁志忠 王建农 姚彩霞 牟永鹏 毛福俊
李耀斌 马玉杰 王海荣 李忠义 马风山 张 旭
黎转安 王君明 武长军 王永红 康丰德 陈国龙
刘彦俊 马玉明
隆德县(11名)
李 伟 苟鹏程 马国强 蒙兴旺 米常林 杨如意
张堆金 边 强 柳选平 马怀义 张志礼
泾源县(19名)
刘录合 杨 瑾 马爱英 白玉玺 王秀丽 马晓婷
杨志芳 剡 梅 武 杰 裴海军 兰麦仓 哈冬梅
胡秀云 于 杰 马志强 杨菊莲 马广郎 马胡旦
于润花
彭阳县(52名)
陈 海 剡俊虎 陈建武 熊 华 张 科 王 龙
刘治金 杜永明 李步刚 杨文元 张继发 张 芳
刘宗元 姚文林 贾满雄 马成忠 周凤凯 赵海龙
马文科 毛鸿武 徐 波 安永忠 虎源才 马和国
张玄成 王雪艳 杨来玉 吴生春 赵树民 张志平
杨志明 谈玉琦 贾继刚 王廷锋 陈 君 苏安彪
李世怀 马忠恩 马生梅 虎 凯 马德平 牛养发
张志君 魏文斌 虎秉发 李志强 蔺永春 郑树荣
李安林 周文海 姚文才 晁 恒
市直单位(12名)
陈世宝 张 睿 闫功伟 叶秀丽 苏炳乾 马恩宝
连月红 薛永顺 郭宏伟 贾慧芳 陈玉琴 马秀芳
(四)“双定向”高级(共221名)
原州区(80名)
陈莉萍 卢彩虹 周风玲 段西安 李 瑞 马继祖
曾 静 顾正慧 张晓伟 曹甫臣 王 磊 杜金凤
马志利 宋旭东 马寒梅 杨慧珍 刘菊芳 陈秀芳
潘爱梅 李雪玲 屠志银 韩晓玲 杨彩琴 宋 梅
陈 诚 李君慧 张彩蕊 哈瑞贞 李玉娥 陈 洁
张秋琳 褚万香 张克安 赵志武 张玉双 潘慧芳
魏 柱 汪鸿斌 王克芳 郭桂红 郑秀芳 马治岚
李桂红 王 芳 王春燕 李翠萍 董小霞 郑雍蓉
郭凤玲 吴慧玲 吴秀霞 王建国 潘旭东 王鸿祎 海 君 赵新平 吴进军 段文兵 马登军 张旭斌
张晓琴 张新芬 余淑莲 马彩凤 范廷蓉 杨祎丽
刘晓玲 樊 勇 陈喜梅 马治霞 王秀琴 王 瑾
周红芸 张凤琴 张彩琴 年 芳 张 颉 何万里
陈汉宏 徐宇栋
西吉县(80名)
马 义 李汉军 马彩霞 马虎成 王彩娥 梁继龙
薛庆锋 段院院 李 兵 李亚川 郑 义 高万军
边淑琼 焦世璧 程玉龙 马克文 李睿娟 雷瑞洲
高巧芝 刘 婷 马如科 张 煜 闫 婷 朱美先
王宗平 李玉玲 马克贵 王成智 买俊杰 刘 硕
庞鹤寿 张志曜 伏建军 陈丽梅 王辉昱 宋发荣
朱进宝 苏文萍 刘艳芳 赵晓东 金彩霞 赵玉梅
单兴梅 杨志禄 马耀武 李岐智 王 亮 单 龙
单发有 戴敏杰 马存有 田省会 连 英 白晓莉
司新平 杨生林 魏克政 马志虎 王万江 伏克栋
李许霞 马兴康 马玉清 伏世河 张绍祖 苏振双
高文珍 马辉才 蒙淑萍 秦雨雨 朱文芳 牛 智
韩永喜 冯世武 杨建斌 杨晓明 马有珠 杨 静
邵雅玲 杨 涛
隆德县(10名)
杜根学 张慧娟 柳志萍 赵 芳 杨爱琴 李 珅
刘合灵 李高峰 崔永琳 张文霞
泾源县(21名)
杨 伟 金淑红 伍秀良 雷 童 伍阳霞 任晓萍
马志珍 吴军科 马亚兰 禹瑞莉 吴冰花 陈丽琴 于仙花 陈小君 者建宏 殷剑炜 周 军 禹晓梅 于香莲 兰正荣 白旭涛
彭阳县(30名)
韩秀琳 周 平 马风玉 李忠让 杨 伟 马效平
杨永红 海朝俭 杨静仁 黄金升 陈彩莲 虎文广
李选阳 杨助芳 韩志梅 杨翠蓉 杨治雄 李占怀
杨丽娟 陈秀梅 武永科 贾世亭 袁让福 周文英
徐宏学 叶正旺 袁 岐 林卫东 姬志锋 剡宏伟
二、工程系列
(一)初级(共26名)
建筑工程助理工程师(20名)
袁 灏 张 红 史 霞 段 赟 狄海军 赵淑花
党靖勇 赵锦魁 高 磊 李 东 马晓明 唐 睿
王国强 贺吉武 王 蛟 苏 涛 金保英 路魏魏
何 翔 容宝辉
其他工程助理工程师(6名)
胡严雄 段成栋 靳浩伟 马秀萍 赵 举 杨昭亮
(二)中级(建筑工程师共86名)
王利东 余金星 赵 满 陈 强 胡晓燕 海云峰
周小红 唐佳红 马林虎 马忠全 黄淑娟 辛小鹏
陈晓蓉 李维东 拓伯艳 张永福 李 虹 杨 博
王旭东 杨宏义 白春燕 刘小龙 曹鑫伟 彭亚军
毛 军 宋晓燕 李 浩 马晓燕 董利军 韩江凌
赵彦雄 马 舜 杜亚霞 魏燕燕 费 婷 周学锋
李旭升 王志科 李 丽 孙 强 宋兆斌 吴 文
柯生龙 秦 峰 郭鼎立 张志银 祁俊勇 马兆龙
卜 宁 马 肖 胡丽芸 纪建平 王 慧 李佐跟
罗晓霞 杨凤娥 杜向玺 张菊琴 刘 刚 余启蛟
师鹏飞 邓树巍 周 军 张晓睛 冯惠祖 张满平
曹威毅 许智英 马金虎 白展瑞 马虎杰 柯义梅
刘兵旺 刘 平 孙玉勤 冀林玥 杨 艳 蔡 园
王旺军 汤 东 禹宏源 邢文东 海桂芳 张 东
仇 伟 马 彪
(三)“双定向”高级(共11名)
建筑工程高级工程师(4名)
夏 春 曹文辉 张瑞强 李天锋
公路工程高级工程师(5名)
苏生积 李月芳 李德鹏 许永霞 胡耀斌
地质矿产工程高级工程师(1名)
许 磊
其他工程高级工程师(1名)
刘 蕊
三、水利系列
(一)初级(共6名)
管建军 祁 哲 王振文 马保鑫 吴玉丽 李 勇
(二)中级(共11名)
张军社 柳全军 韩 钦 王 富 谢建荣 范志刚 李 玲 蔺 兰 邓过义 张建霞 张 静
(三)“双定向”高级(共19名)
杨世平 赵国安 李玉科 周 刚 苏雁宁 汤效成
穆宏科 苏玉霞 王 奕 李霞霞 安维成 杨泽科
杨正保 史 进 杨 玲 兰永福 海君峰 杨 德
海正平
四、农业系列
(一)初级(共5名)
助理林业工程师(5名)
史美娜 许肖昀 高瑞睿 明小强 张校璞
(二)中级(共9名)
农艺师(3名) 张 旭 陈建伟 祁晓龙
畜牧师(1名) 朱万新
兽医师(1名) 陈春宁
农业工程师(1名) 马晓军
农机工程师(1名) 张艳飞
林业工程师(2名) 张喜军 张 杰
(三)高级(共4名)
高级农艺师(1名) 汪金龙
高级农业经济师(1名) 刘克俭
高级林业工程师(2名) 马永飞 吕永强
(四)“双定向”高级(共32名)
高级农艺师(12名)
杨勃兴 胡维宝 窦小宁 丁成贵 刘勇国 杨 晓
唐忠仁 蒙忠升 刘 洁 桑凤贤 刘彩云 李维军
高级畜牧师(1名) 葸 杰
高级兽医师(3名) 王军宏 李科学 冉海军
高级农业经济师(2名) 闫 英 刘 玉
高级农机工程师(1名) 王金堂
高级农业工程师(1名) 张耀荣
高级林业工程师(12名)
王永忠 唐建平 赵金堂 李庆录 贾世凤 李 财 何 鹏 魏 强
尹 瑞 徐宏福 张振宏 刘 雯
五、卫计系列
(一)(基层)正高(共1名)
朱景浩
(二)(基层)副高(共3名)
张秀芳 樊红霞 杨保国
(三)“双定向”副高级(共3名)
李 华 高应仁 李淑霞
六、新闻系列
(一)初级(共12名)
蔡雪莉 杨 明 张 霞 高 磊 张 兰 张 璐
李 兴 恵琳玉 杨雅倩 吴思婧 臧永治 马 飞
(二)中级(共6名)
虎 蓉 王旭东 吕雪茹 段红艳 王 花 王国梅